Вопрос: надо ли регистрировать мою перепланировку и согласовывать ее с разными инстанциями?

• г. Москва

На приватизированном земельном участке стоит дом, (две отапливаемые комнаты и не отапливаемая террасса). Дом с документами. Вместо террассы хочу пристроить к дому два этажа жилых комнат и провести туда отопление, т.е. получиться один большой дом, но только площадь больше будет в нем. Газ, водопровод, канализация задействоваться не будут, будет проведено только отопление. Вопрос: надо ли регистрировать мою перепланировку и согласовывать ее с разными инстанциями? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В случае пристройки двух этажей, Вам придется узаканивать перепланировку и вводить дом в эксплуатацию. Лучше заранее получить разрешение на реконструкцию в Госархнадзоре и ГУП "Ростехинвентаризация" согласовав с ними проект реконструкции!