Правнук может ли претендовать на долю в наследстве, если есть единственный наследник первой очереди и имеет свою собственную регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Может ли правнук претендовать на долю в наследстве, если есть единственный наследник первой очереди. Правнук совершеннолетний, здоровый, не проживал с прабабушкой, Зарегистрирован отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Только по праву представления (если нет в живых его родителей и родителей самих родителей, которые вправе были наследовать после прабабушки).