«Апелляционная инстанция отказала в удовлетворении ходатайства о привлечении лиц, чьи права задеты в спорной квартире - как обжаловать это решение и в какой срок?»

• г. Королёв

Суд апелляционной инстанции отказал мне в удовлетворении ходатайства о привлечении лиц, права которых задеты (проживают в квартире по которой спор) и которые не были привлечены в суде первой инстанции. Ссылались на то,что надо было в первой инстанции привлекать. Как это обжаловать? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с данной статьей:

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Вообще определение можно обжаловать в 15-дневный срок.