Нужно ли согласие отца для прописки ребенка, если мы не состояли в официальном браке?

• г. Красногорск

Скажите пожалуйста, сейчас мой несовершеннолетний ребенок прописал вместе со мной у бабушки, я купила квартиру в Моск. обл. и хочу прописаться туда вместе с ребенком. Нужно ли согласие отца, в официальном браке мы не состояли, но в свидетельстве о рождении он записан. Согласие он не дает принципиально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, согласие отца не нужно. Если бы регистрация ребенка была по месту жительства отца, то необходимо было согласие матери. Ребенок проживает по месту жительства родителей или одного из них. Всего доброго.

Согласия отца на прописку ребенка вместе с матерью не требуется.