Желаю лишить мужа родительских прав - основания и действия

• г. Саратов

Я в данный момент развожусь с мужем. И хочу лишить его родительских прав. Является ли основанием для лишения род. прав то,что мой муж имеет пристрастие к жестокому сексу. У меня есть скрины где он общается со своей партнёршей по данному виду секса. Из переписки ясно, что они встречались. Там бросающие в холод сцены. Так же он злоупотребляет алкоголем. Но на учёте у нарколога не состоит. Есть свидетели как он лежал пьяный без штанов и нижнего белья на улице среди белого дня. Я не хочу чтобы этот человек имел право на общение с ребёнком. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь для начала в органы опеки по месту жительства. Если не лишить, то ограничить в родительских правах такого отца можно, если хорошо постараться. А потом и лишить будет проще.