Возможно ли строительство многоквартирного жилого дома на земле, зарегистрированной как ИЖС?
• г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста. Собираемся покупать таунхаус, застройщик предъявил документы на землю-собственность, разрешенное использование ИЖС, также у него имеется разрешение на строительство в нем прописан объект капитального строительства сблокированный четырех секционный жилой дом, 2 этажа. Может ли такое быть? И как понять переведен ли у застройщика ижс в мжс, должно быть новое свидетельство на землю?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Таунхаусов на земле ИЖС не существует. Это все обман. И вряд ли у него удасться перевести землю тем более с постройками.Законное решение - снос этого дома