Возможно ли начисление задолженности по алиментам при отказе получения ранее?

• г. Минусинск

Три года назад, бывшая гражданская жена, написала заявление у судебных приставов о том, что она отказывается взыскивать с меня алименты в пользу совместного ребёнка. В настоящий момент она хочет возобновить получение алиментов, а также хочет взыскать задолженность за время не востребования алиментов. Законным ли будет начисление подобной задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возобновить получение алиментов она сможет, а взыскать их за прошедшее время - нет.