Пьяный водитель за рулем с моими ключами - какие последствия для меня и моего брата?

• г. Ярцево

Передал руль пьяному водителю, сам я прав лишён. Собственником машины я не являюсь, собственник мой брат. Но т.к я раньше ездил на этой машине у меня были дома ключи. Брат живёт отдельно от меня. На меня протокол не писали о передачи на месте. Скажите пожалуйсто, какое развитие событий будит дальше? Водителя уже осудили и он сидит 10 суток. И если придёт повестка моему брату можно ли как то это переоформиться на меня, потому что именно я всё это сделал?

Ответы на вопрос (1):

Отвечать будет тот кто предал право управления лицу находящемуся в состоянии опьянения.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 статьи, -12.8

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.