Лучше ли оформлять недвижимость по завещанию или по дарственной? Рассмотрим ситуацию, где квартира приватизирована на маму и дача на отца.

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше оформить недвижимость, по завещанию или по дарственной? Разъясняю, на маму оформлена квартира, (приватизирована на неё), после смерти отца, она оформляет на себя и дачу, (которая приватизирована на отца) с тем расчетом что потом сделается дарственная или завещание.

Ответы на вопрос (1):

В случае завещания право собственности перейдет после смерти а в случае оформления дарственной право собственности перейдет после оформления. А как лучше это уже вам решать.