Вопрос о возможности отказа от доли в квартире в пользу детей при разводе и ипотеке

• г. Трехгорный

Скажите пожалуйста мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Квартира оформлена на нас двоих. Тоесть две зелёнки. мы развелись. Мужу платить нечем за ипотеку а я плачу полностью ЗА ДВОИХ. он хочет отказатся от своей доли в пользу детей (ПОДАРИТЬ). может ли он сейчас написать бумагу заверенную нотариусом что он свою долю дарит детям когда квартира передёт в нашу собственность? Просто если я выплачу одна всю ипотеку а он потом заявит что доля его есть в этой квартире (хотя он никопейки незаплатил).

Ответы на вопрос (1):

отказаться от доли нельзя

если квартира оформлена, то он уже является ее собственником

совершать сделки с квартирой можно только после того, как кредит будет выплачен

принудить его заключить договор дарения вы не можете

можете лишь взыскать его долю платежей по кредиту