Возможности присвоения земельного участка и ограничения по присоединению забора к соседней территории

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, есть такой вопрос у меня есть участок в 14 соток, и рядом с моим участком есть маленький кусочек земли, который раньше был в аренде у моих соседей аренда давно прошла и участок заброшен, а слышала что по новому законодательству я могу присвоить себе какой то процент земли меня интересует какой процент я бы могла присвоить бесплатно и возможно ли это, плюс есть еще один вопрос мой сосед хочет продлить свой участок и поставить забор на не принадлежащую ему землю общественную которая выступает в качестве дорожки между участками и присоединить свой забор к моему, если я не согласна с этим сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет ничего присвоить бесплатно вы не можете . В ЛО бесплатно только 12 соток. остальное или аренда или выкуп.

Если только через председателя и решение общего собрания