Могу ли я прописать общего новорожденного ребенка (я на 4 мес.

• г. Москва

Я гражданка РФ, в Москве проживаю по временной регистрации. В этом году я вышла замуж. Муж прописанв муниц. Кв-ре, в которой проживает его бывшая семья. 1.Могу ли я проживать там на правах законной супруги? (его бывшая жена грозится постоянно вызывать участкового, чтобы выдворять меня с этой кв-ры.) 2.У меня есть 8-летний ребенок от 1 брака, могу ли я прописать его в кв-ру мужа (не отца ребенка), если все остальные прописанные там против этого, мотивируя это тем, что будет нарушение соц. норм по площади? Надо ли для этого усыновлять ребенка 2 мужем?

3. могу ли я прописать общего новорожденного ребенка (я на 4 мес. бер) без согласия остальных прописанных там?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Для Вашего и Вашего ребёнка от 1-ого брака вселения в квартиру вашего супруга, потребуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя квартиры, а также наймодателя жилого помещения. Вселение будет возможно при условии соблюдения социальной нормы жилой площади.

А вот вселить в квартиру Вашего общего ребёнка после его рождения, Ваш муж, если он является нанимателем жилого помещения, будет вправе без согласия членов своей семьи.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.