Могут ли пересчитать мой долг за квартиру, учитывая мое время в местах лишения свободы?

• г. Москва

Я 5-ть лет находилась в местах лишения свободы, долг за квартиру набежал колосальный, у меня на руках есть справка о том что я отбывала наказание, могу ли я расчитывать что мой долг пересчитпют? Спасибо огромное... С Уважением к Вам... Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте многое будет зависеть от того, являетесь ли Вы собственником квартиры, либо она муниципальная так как некоторые платежи Вы должны платить независимо от того проживали ли Вы, но это только в том случае если Вы собственник. В любом случае подавайте заявление на пересчет и приложите копию справки. На втором экземпляре заявления не забудьте попросить сделать отметку. Так же имейте ввиду что более чем за три года с Вас взыскать ничего не смогут.