Женщина забеременела от меня, не поддерживаем отношений и она готова подать в суд - обзор ситуации

• г. Москва

Тут вот такая проблема... от меня забеременела женщина и ее решение было оставить ребенка, я не порддерживаю с ней никакаих отношений давно, недавно позвонила сказала что подаст в суд, обьясните ситуацию пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

тут 2 варианта признать отцовства и оспорить в суде но тогда назначат экспертизу которую вам придется оплатить если окажется что это ваш ребенок

1. Установить отцовство на основании решении суда.

2. Взыскать алименты.

Здравствуйте.

Конечно, она на Вас подаст в суд. Как только ребенок родится, на установление отцовства и на алименты. Генетическая экспертиза подтвердит, что Вы отец ребенка, и Вы будете выплачивать 25% от официальной зарплаты до совершеннолетия ребенка. А если з/п маленькая или вообще нет, то могут в твердой денежной сумме назначить, исходя из прожиточного минимума на ребенка (в Москве этот минимум - примерно 8000 рублей) Скорее всего, так.