Минская Конвенция 1993 г - документ, подтверждающий соглашение сторон по делам договорной подсудности для принудительного исполнения решения в Украине

• г. Москва

Я подготовила ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения в Украине. Скажите пожалуйста, документ, подтверждающий соглашение сторон по делам договорной подсудности, это есть Минская Конвенция 1993 г? Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это именно Минская конвенция 1993 г. В настоящее время ее призвана заменить Кишиневская конвенция 2002 г., но, по моим данным, для России и Украины она еще в силу не вступила.