Как влияет смена места прописки на получение инвалидности и возможные проблемы с врачебной комиссией?

• г. Железнодорожный

У бабушки был инсульт, теперь она лежачая. Оформили все необходимые справки и документы на получение группы. Врачебную комиссию назначили на октябрь. Прописана она была у моей матери. Вчера мать ее выписала и прописала на новом месте, т.к. необходимо было продать дом. Подскажите, может ли врачебная комиссия придраться или вовсе отказать, ведь справки и все документы были оформлены по первой прописке. Мы боимся, что из-за этой продажи и перерегистрации все сорвется и придется снова собирать новые справки на новый адрес регистрации! Помогите! И если можно напишите нормативную базу, чтобы было в случае чего оперировать. Спасибо огромное всем, кто откликнется!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ей обязаны дать 1 группу инвалидности. Изменение адреса места проживания не влияет на решение комиссии. Бабушка нетрудоспособна и имеет право на соответствующие выплаты и льготы.