Как я могу отказаться от наследства по завещанию в пользу двоюродного племянника (6 лет, отец умер

• г. Москва

Как я могу отказаться от наследства по завещанию в пользу двоюродного племянника (6 лет, отец умер, мать лишена родительских прав), если кроме меня он ближайший родственник наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кем он приходится наследодателю. Но если входит в круг наследников, то вы вправе сделать отказ в его пользу в срок 6 месяцев после смерти наследодателя у нотариуса