В течении какого времени, я могу написать заявление в правоохранительные органы на кражу телефона в общественном транспорте?

• г. Казань

В течении какого времени, я могу написать заявление в правоохранительные органы на кражу телефона в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

Сроки не регламентированы, но чем быстрее сделаете, тем больше шансов, что найдут

Если уж ии отвечать на Ваш вопрос, то стоит сослаться на ст. 78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

И если квалифицироть преступление совершенное в отношении Вашей собственности (телефона), если это конечно не Верту или Грессо, по пункту а) , то вполне у Вас вполне есть целых два года. Успехов Вам !