Как подать жалобу на назначение судебной коллегии Мосгорсуда - напрямую или через районный суд?

• г. Москва

Как подаётся жалоба в порядке надзора на определение судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда непосредственно в Мосгорсуд или через районный суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Интересующая Вас жалоба подаётся в президиум Мосгорсуда непосредственно в этот, а не районный, суд (ст.377 Гражданского процессуального кодекса России).

Желаю успехов.