Я знаю, что сейчас лицевой счет не делится, а что можно сделать, чтобы платить отдельно в бывшим мужем?

• г. Москва

Можно ли в неприватизированной квартире определить порядок пользования жилым помещением, если не все комнаты изолированны? Если да, то как это делается? Куда идти к мировому судье? В гражданский суд? я знаю, что сейчас лицевой счет не делится, а что можно сделать, чтобы платить отдельно в бывшим мужем? Квитанция на оплату приходит на всех членов семьии и мы сами должны высчитывать кто какую часть платит, мирного решения данного вопроса самим достичь невозможно, можно ли это решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете обратиться в районный суд с иском об определении порядка пользования квартирой и определении порядка оплаты коммунальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.