Депортирование детей - Каков статус детей, рожденных в России, если один из родителей - гражданин РФ, а другой - гражданка Азербайджана? Что происходит с ребенком-инвалидом?

• г. Москва

Я-гражданка азербайджана;. муж россии; дети пока без гражданства; но занесены в мой паспорт. (родились в москве) могут их депортировать? Есть ли закон о депортации детей если один из родителей гражданин рф?и ещё ;ребёнок-инвалид-как с ним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Ваши дети по факту рождения являются гражданами России. Их депортировать не могут.