Депортирование детей - Каков статус детей, рожденных в России, если один из родителей - гражданин РФ, а другой - гражданка Азербайджана? Что происходит с ребенком-инвалидом?

• г. Москва

Я-гражданка азербайджана;. муж россии; дети пока без гражданства; но занесены в мой паспорт. (родились в москве) могут их депортировать? Есть ли закон о депортации детей если один из родителей гражданин рф?и ещё ;ребёнок-инвалид-как с ним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Ваши дети по факту рождения являются гражданами России. Их депортировать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин России с 2009 года, прописан в Новгородской обл., я гражданка Азербайджана, дети у него в паспорте не вписан в этом году собрали все документы, на гражданство детей по месту прописке папы, нам сказали что вам могут отказать, у нас двое детей, сын родился 11.02.2002 в Азербайджане, дочь родилась 12.03.2004 в городе Зеленограде, в России, учатся в Москов. Обл.,сказали вам могут отказать в гражданство детей потому что родились в Москве и учатся в Москве, подскажите пожалуйста как нам быть? С наступающим новым годом, помогите.

Я гражданин России. Мои дети 7 и 8 лет граждане России. Супруга гражданка Азербайджана. Я недавно узнал что супруга без моего согласия каким то образом сделала детей гражданами Азербайджана. Я согласия ни в каком виде не давал. Я хочу аннулировать гражданство Азербайджана у детей. Как мне это сделать? Законно ли без моего согласия давать гражданство детям в Азербайджане? Я знаю, что в России, если один из родителей иностранец, то требуется нотариальное согласие иностранного родителя на присвоение ребенку гражданства РФ.

Дети являются гражданами Азербайджана и России. Я сама гражданка России. Отец дете гражданин Азербайджана, находится в Азербайджане. Нужно помощь для того, чтобы дети вышли из гражданства Азербайджана.

Я гражданин Грузии, моя супруга гражданка Азербайджана и дети родились в Азербайджане, могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Я гражданин России. Мои дети родились в Москве – один до принятия мною гражданства России, другой после. Однако в момент рождения детей у меня был старый св. паспорт. Наверное, поэтому (!) в свидетельствах детей я (отец) указан как гражданин Азербайджана.

Живу и работаю в Москве, дети учатся в Москве. Не имею постоянного места жительства - «постоянную прописку». Жена гражданка Азербайджана. Дети вписаны в мой паспорт.

Хочу оформить или же удостоверить гражданство.

У меня регистрация по месту пребывания на три года.

УФМС по г. Москве, отвечая на мое письменное обращение, советует обратиться в территориальный орган ФМС ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

А уменя, оно отсутствует!

Посоветуйте, как мне быть!

Спасибо!

С уважением, Бейлер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж раньше были гражданами Азербайджан,2009 году получили гражданство России, мы когда получали гражданство в посолства Азербайджана в Москве отправили отказ о гражданстве Азербайджана. А тепер вышел закон об уводемлении 2 го гражданство. Относится ли нам этот закон, если мы писменно отправили отказ о гражданстве Азербайджана. Отнас требуют 1000 рублей за каждого члена семьи включая детей который родились здесь и получили гражданство РФ.

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Нам отказывают в выдаче паспорта из-за отсутствия гражданства. Сначала, сказали, получите гражданство, затем прописку. Я гражданка РФ по рождению, муж с 1994 года гражданин РФ, дети родились в россии в 1996 году. Дети вписаны в мой паспорт и паспорт мужа. Дети родились в россии и по идее являются гражданами россии по рождению. Почему нам отказывают и при этом требуют: сведения о о том, когда муж получил гражданство, а мы этого не помним, и где он находился до 6 февраля 1992 года, хотя какое отношение это имеет к гражданству ЕГО ДЕТЕЙ?

И еще: могут ли выдать паспорт детям без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение