Может ли адвокат оспаривать решение суда о вселении в муниципальную квартиру из-за неопределенности порядка пользования?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о вселении и не чинении препятствий в муниципальную квартиру но не смотря на это адвокат ответственного нанимателя заявляет что проживать я там все равно не имею права так как не определен порядок пользования, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если есть решение о вселении, вы вправе вселиться и пользоваться всей квартирой. В муниципальном жилье вообще порядок пользования не определяется. Обращайтесь к судебному приставу, он поможет исполнить решение суда. Если ответчик будет препятствовать, на него наложат штраф. Также учтите, что по этому решению суда вы можете вселяться на протяжении трех лет, если возникнут препятствия.

После вступления в законную силу решения суда Вы вправе проживать в квартире.

Сложности вопроса можно решить с помощью пристава или прибегнув к помощи адвоката.