Организация обязана оплатить штраф - анализ этапов судебного процесса и применяемые нормы права.

• г. Москва

На организацию был наложен шраф, в разм 300 000 руб. (Мосгосстройнадзор). Подан иск об отмене административного штрафа в Арб. суд,, принято решение о признании штрафа законным, подана апелляция, так же оставлено решение суда первой инстанции в силе. Кассация 3 ий этап. Вопрос, когда же все таки у организации наступит обязательство по оплате штрафа? Если можно со ссылкой на норму права.

Ответы на вопрос (2):

Решение арбитражного суда вступает в законную силу с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции в вашем случае.

А срок уплатить штраф установлен ст. 32.2. КоАП РФ и составляет 60 дней.