Ответственность за повреждение автомобиля упавшей глыбой льда возле стены жилого дома

• г. Санкт-Петербург

На припаркованный около дома автомобиль упала глыба льда. Кто несет ответственность, если автомобиль был припаркован непосредственно возле стены жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Водитель нарушил правила парковки Он должен нести ответственность за свой автомобиль.

В зависимости от конкретных обстоятельств. Возможно и Управляющая за домом организация

Необходимо обращаться в УК. За неправильную парковку отвечаете Вы, а за сосульки они.