Закон каких-либо ограничений на этот счет не устанавливает.

• г. Ижевск

Имеет ли право совет директоров АО сам выдвигать кандидатов в Совет директоров и ревизионную комиссию, если к моменту рассмотрения кандидатур, которые должны были выдвинуть акционеры (до 30 января) не поступило ни одного предложения?

Закон каких-либо ограничений на этот счет не устанавливает.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Поскольку созыв годового и внеочередного общих собраний акционеров и утверждение (формирование) повестки дня общего собрания акционеров относится к компетенции Совета Директоров АО.