Возможно ли выселить мужа после развода, если он прописан в квартире по договору соцнайма?

• г. Новосибирск

В квартиру вселялась по договору соцнайма с институтом, где работаю, в оперативном управлении которого находится бывшее общежитие, после реконструкции-многоквартирный дом. Вышла замуж, прописала мужа. Смогу ли я выселить его после развода?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия сможете выселить в судебном порядке как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.