Возможно ли не явиться на суд в городе Юрга в случае уголовного дела по мошенничеству и какие действия мне необходимы

• г. Самара

Я потерпевший по уголовному делу мошенничество. И я подал иск о возмещении причиненого мне вреда. Но я живу сейчас в другом городе в самаре, а суд будет проходить в городе Юрга и у меня нет возможности ехать! Вопрос могу ли я не присутствовать на суде и что мне для этого надо сделать что написать!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы можете направить письменное заявление о рассмотрении уголовного дела в ваше отсутствие. Также укажите, что исковые требования поддерживает и ранее данные показания подтверждаете. Однако если хотя бы одна из сторон процесса будет настаивать на вашей явке, вероятнее всего придется явиться для дачи показаний.