Как составить заявление в суд о исправлении ошибки в фамилии для вступления в наследство?

• г. Стерлитамак

Есть ли образцы заявления в суд по следующей проблеме: мама не может вступить в наследство, т.к. у бабушки при ее разводе в органах ЗАГС допустили ошибку в фамилии. С каким заявлением можно обратится в суд, чтобы исправить эту ошибку? Может существует форма подобного заявления.

Ответы на вопрос (2):

Анна,Вам нужно писать ЗАЯВЛЕНИЕ в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Заявление составляется с учетом именно вашей ситуации, поэтому если необходима помощь в составлении данного заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Уважаемая Анна, г.Стерлитамак !

Рекомендую вам по данному вопросу обратиться в Федеральный районный суд с Заявлением "Об установлении принадлежности документов вашей мамы" документам для вступления в наследство (п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

16:20 моск.