Вопрос о выплате должностного оклада для сотрудника ФСИН России после сокращения его должности

• г. Сураж

Я сотрудник ФСИН России Моя должность попала под сокращение Будут ли мне платить в течении года должностной оклад по званию в соответствии п 18 Постановления правительства от 22 сентября 1993 941

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! Если у Вас нет 20 календарных лет выслуги и при увольнении нет права на назначение пенсии, то да, в течение года со дня увольнения Вам будут выплачивать оклад по специальному званию. Если поступаете на службу в силовую структуру (а также в прокуратуру или ФТС), то выплата оклада прекращается. Это ст. 3 283-ФЗ.

С уважением,

Харченко О.В.