Нарушение ПДД и отсутствие наказания - Как защитить себя в аварийной ситуации?

• г. Москва

Я двигался по ул.Кировоградская, с полосы встречного движения а/м Фольксваген с гос. номером У 503 ТН 99, за рулем женщина, рассмотрел плохо, начала внезапно без предупреждения разворачиваться прямо передо мной через 2! сплошные линии (т.е. явное нарушение ПДД) Я ехал со скоростью где-то 50-55 км/ч стал сбрасывать скорость и резко останавливаться а также уходить от удара, чтобы избежать ДТП. Перестроился в правый ряд, но увидел перед собой припаркованную машину, после чего из-за невозможности вернуться в левую полосу, вылетел на бордюр дороги, сбив ограждение дороги и врезавшись в дерево. Фольксваген скрылась с места ДТП, оставшись целой и невредимой! Есть свидетели, записал и номер, и свидетелей. Инспектор приехал и сказал, что Фольксваген не при чём, т.к. не было столкновения!

Таким образом, в нашей стране МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО НАРУШАТЬ ПДД! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Инспектор ГАИ прав, т.к. в действующем КоАП РФ не предусмотрена ответственность за создание аварийной ситуации, также как нет аналогичного понятия в ПДД.

Таким образом, если нет столкновения двух т/с, значит нет и ДТП, нет виновного.

С уважением А. А. Абакумов!