Как действовать при предложении переноса срока сдачи квартиры и неприемлемой компенсации

• г. Челябинск

Как быть? У меня договор долевого участия-купил квартиру. Позвонили, пригласили подписать дополнительное соглашение о переносах срока сдачи на 5 месяцев, вручили уведомление-я расписался, но доп. соглашение пока не состовляли-сказал что подумаю. Предложили 14 тыс. рублей-компенсация-смешно, хотя в договоре указанно что каждый день просрочки-1/300 ставки финансирования каждый день.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке взыскивайте неустойку. Соответственно, допсоглашение не подписывайте

Антон

если не согласны с суммой компенсации - подавайте претензию с расчетом своих требований. При отказе обращайтесь в суд.

Если квартира стоит например 2 млн. руб., то Вы имеете право на неустойку за 5 мес. в размере 99000 руб. Подписав доп. соглашение Вы потеряете право на взыскание неустойки. Вы можете или требовать расторжения договора с возвратом всей уплаченной Вами суммы с неустойкой или дождаться сдачи объекта, если уверены, что он будет когда-либо сдан и взыскать через суд всю суму неустойки по день сдачи объекта.