Как решить вопрос с продажей квартиры, прописанной моим сыном, бывшей невесткой и детьми, и требованием бывшей невестки на долю от продажи?

• г. Одесса

Я хочу продать квартиру, которая является моей собственностью. В квартире прописан мой сын, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая невестка вместе с детьми более года проживает со своей матерью. Я попросила её выписаться и прописаться у её матери, где она и была раньше прописана вместе с детьми, но она по наущению своей матери требует долю от продажи. Могу добавить, что я и мой сын полностью обеспечиваем детей. Имеет ли право моя невестка требовать от меня долю от продажи и каким образом я могу решить этот вопрос и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Ваша невестка не имеет право требовать какую-либо долю от продажи Вашей квартиры.

Вы имеет право подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании и распоряжении собственностью, путем обязания ее снять себя и детей с регистрационного учета и зарегистрироваться по месту проживания.

Оснований обращения в суд о снятии с регистрации несовершеннолетних детей, НЕТ!Дети зарегистрированы по месту жительства одного из родителей, ОТЦА! Не на какую долю, в Вашей квартире, невестка не имеет право.