Отказ в принятии ребенка в детский сад из-за временной регистрации - наличие постановления правительства и отмена льгот для матерей-одиночек

• г. Москва

У моего ребенка временная регистрация в Москве, сегодня нам отказали в принятии в детский сад, сказав, что нужна постоянная прописка и сослались на постановление правительства. Действительно ли есть такое постановление, что ребенка не возьмут в сад? и есть ли льгота у матери одиночки, так как в саду мне также сообщили, что льгота отменена?

Ответы на вопрос (1):

Пусть письменный отказ дадут со конкретной ссылкой на закон. А то не понятно, что это за Постановление, которое нарушает конституционное право ребенка на получение дошкольного образования. Будет письменный ответ, тогда его можно обжаловать.