Необходимость возмещения перевода и легитимность удержания суммы - моя работа на Почте России

• г. Тверь

У меня такая ситуация-я работала на Почте России 3 года, уволилась и через месяц мне сообщили, что я не правильно оформила перевод во время работы, отправив не тому получателю и теперь должна оплатить сумму перевода настоящему получателю, при этом мне не предоставили никакой информации и документов, подтверждающих, что это именно моя ошибка. Подскажите, обязана ли я возместить сумму и законно ли то,что с меня удержали одну тысячу рублей в часть погашения этой суммы, при получении мной расчета в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право на получение полной информации.

ошибка должна быть ваша.

я б пока что платить не стал.

удержание с вас суммы в 1000 руб незаконно