Имеет ли основание удержание штрафа при возвращении денежного перевода через почту России из Тольятти в Киргизию?

• г. Тольятти

Был отправлен денежный перевод через почту России (обычный перевод по паспорту) из города Тольятти Самарской обл. в Киргизию в размере 2000 рублей. Через некоторое время, перевод вернулся, при этом из суммы удержали 600 рублей как штраф. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.