Правомерные действия работников ЖКХ - право на внесение временно проживающих без согласия владельцев квартиры?

• г. Казань

Живем с семьей из трех человек: я, жена и сын 12 лет в двухкомнатной квартире. Когда квартиру покупал было два владельца и естественно две счет-фактуры приходили. Три месяца назад работники жкх проводили обход по домам с целью выяснения количества временно проживающих. При этом был произведен опрос соседей. Они естественно им сказали, что 3 человека проживают в данной квартире. Спустя месяц стали прходить счета, в которых вписаны еще 3 человека. В общем на две счет-фактуры 6 человек. Счетчиков нет. Соседи никаких бумаг не подписывали.

Вопрос: Насколько правомерны действия работников жкх? Имеют ли они право вписывать временно проживающих, даже не поставив меня в известность?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны, Вам надо с документами в этот расчетный отдел,где должно быть указано, когда и как Вы стали владельцем данной квартиры.