Споры с ЖКХ - правомерность начисления платежей за воду и канализацию без официальных документов

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте) У меня вопрос относительно правомерности работы ЖКХ. Моя свекровь 7 лет назад купила квартиру в селе и в сельском ЖКХ ей сказали что пока никто не прописан там, то платить за воду и канализацию не надо, но там проживает ее сын с семьёй (3 человека) Спустя семь лет ЖКХ опрося соседей, и не присылая никаких уведомлений делает перерасчет и начисляет бешеные суммы, исходя из того что соседи подтвердили проживание там 3 человек. Никаких бумаг и актов не предоставляют, а принуждают платить. Правомерно ли это и стоит ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают иск в суд. Заявляйте там ходатайство о применении таковой давности