Если девушке 16 лет, а парню 23 и она залетела от него, но половая связь была с согласием девушки, могут ли его посадить?

• г. Москва

Если девушке 16 лет, а парню 23 и она залетела от него, но половая связь была с согласием девушки, могут ли его посадить? Или они могут жениться? Хоть родители против этого парня.

Ответы на вопрос (3):

Нет, уголовная ответственность наступает за половую связь с лицами, не достигшими 16 лет

Согласно ст.134 ч.1 УК РФ уголовная ответственность наступает в том случае, если совершается половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет и половой зрелости

Нет, посадить не могут, тк ей уже 16.