Как снять арест с автомобиля купленного в кредит после аварии, чтобы продать его по запчастям и возместить частичный долг?

• г. Кировград

Если автомобиль куплен в кредит и попал в аварию (восстановлению не подлежит), с 2010 года на него наложен арест, в связи с долгом по кредиту, приставы ничего не предъявляют и суетиться не хотят, можно ли снять арест для продажи по запчастям и возмещения частичного долга? Или что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Василий, рекомендую обратится к кредитору для урегулирования этого вопроса. Возможность снятия ареста есть.