Мать одиночка не может получить пособия и материнский капитал из-за ошибки в техпаспорте хозяйки дома - как решить проблему?

• г. Чита

Мать одиночка троих детей не могу оформить ни детские пособия ни материнского капитала хотя дети прописаны со мной нет домовой книги новую не могу получить из за ошибки в дате рождения в техпаспорте хозяйки дома нужно через суд вносить изменения в техпаспорт а без домовой не дают справки о составе семьи а без справки не оформляют пособий и материнского капитала хотя ребёнку скоро 2 месяца и все дети прописаны со мной что делать?

Ответы на вопрос (1):

ну сперва подавать в суд об установлении факта