Сотрудники ДПС забрали права и выдали времянку на 2 месяца, но как узнать решение суда по моим правам?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 24 августа сотрудники дпс забрали права и выдали времянку на 2 месяца! Но это произашло в питере а я из ростовской обл, (2500 км) мне 11 го сентября позвонили и сказали явиться в суд 12 го В ПИТЕР! я соответственно не полетел! Как узнать какое решение вынес этот какойто ленинградский суд по маим правам? Разве меня могут их лишить суд то 12 СЕНТЯБРЯ был! с первого СЕНТЯБРЯ ЖЕ НЕ ЛИШАЮТ?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, с первого сентября не лишают прав только за управление ТС при наличии менее 0,16 мл спирта на литр выдыхаемого воздуха. Во всех остальных случаях - как и раньше, за милую душу!

Что касается того, как узнать о решении питерского суда, то можно: а)дождаться, постановление пришлют Вам по почте; б) перезвонить по тому номеру, с которого Вас уведомляли о дате судебного заседания и поинтересоваться у них; в) найти в интернете номер и адрес судебного участка, к которому относится тот адрес, по которому составлен протокол и связаться с ними. Удачи!