Кто имеет право на машину умершего мужа? И каковы их доли?

• г. Самара

У моей знакомой умер муж. У нее есть дочь 2 года. Мама, папа мужа живы. Кто имеет право и в в каких процентах на машину умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если авто приобретено в браке, то половина его сразу принадлежит супруге.

Вторая половина делится в равны долях между наследниками первой очереди:

- дети,

- родители,

- супруга.

То есть, супруге -5/8, дочери - 1/8, матери - 1/8, отцу -1/8.

Если авто было личной собственностью наследодателя, то оно делится между наследниками первой очереди по 1/4.