Основанием для обязанности редакции ответить на электронное письмо, опровергающее сведения на страницах газеты

• г. Александровск

Обязана ли редакция местной газеты дать ответ на мое электронное письмо, опровергающее сведения, изложенные ранее на страницах этой газеты? На этот, устный, вопрос редактору газеты я получил ответ, что на электронные письма редакция не отвечает. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы законом не урегулированы (имеется ввиду вид и форма письма и ответ на него). Если вы считаете что газета разместила недостоверные сведения, то можете обратиться в суд, который вынесет решение