Необходимость межевания и раздела при продаже 1/2 доли земельного участка и дома с соседом вместо другого владельца

• г. Москва

Хочу продать 1/2 долю земельного участка + 1/2 доля дома.

Необходимо ли делать межевание и раздел дома, если покупатель не другой владелец 1/2 доли, а сосед, граничащий с нами. Другой владелец отказался покупать (с оформление отказа от преимущественного права покупки).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

никакого раздела не нужно

вы имеете полное право продать принадлежащую вам долю в праве собственностии на имущество