Как составить документ для получения компенсации от соседей за причиненный нами ущерб?

• г. Альметьевск

Соседи кто нас затопил не отказываються нам выплатить деньги за ущерб но единсвенное сразу деньги они не могут дать а предлагают после продажы квартиры выплатить какой документ сосотавить чтоб потом не остаться без ничего? Расписку что они обязуються или еще что? а вдруг они продадут а потом скажут мы не собственники теперь разбирайтесь сами как быть.

Ответы на вопрос (1):

Лучше составьте договор в двух экземплярах, где укажите, кто кому сколько должен выплатить, в какие сроки и по какой причине. Нотариально его заверять не нужно. Хорошо, если договор составит юрист.