Проблемы с распиской - соседи передали мне деньги, но указали ФИО неправильного человека

• г. Ярославль

Меня затопили соседи, мы договорились и они передали мне деньги под расписку. Но в расписке указали ФИО собственника квартиры, хотя деньги передала ее мама. Могут ли быть у меня проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Строго юридически именно собственник квартиры должен возмещать причиненный вам ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ Поэтому в расписке и были указаны ФИО собственника Проблем у вас не будет.

Могут быть проблемы. Все зависит от содержания расписки. Кто подписывал расписку, кто передавал деньги (по расписке). Нужно смотреть распику.

Здравствуйте, да по идее никаких проблем не должно быть с распиской. А в расписке указали за что деньги передавали вам.?