Несправедливые претензии бывшей жены - как защититься и предъявить встречный иск по ложному обвинению в неуплате налогов

• г. Санкт-Петербург

Я плачу алименты 12 лет с середины 2000 года. Бывшая жена несколько раз обращалась к приставам, что я якобы мало плачу. Но все было правильно. В 2007 году приставы, переезжая на новое место, потеряли исполнительный лист и все алиментное дело. Воспользовавшись этим, бывшая жена обманным путем (сказала, что никогда ранее к ни не обращалась) в ноябре 2011 года предъявила мне алиментные претензии начиная с середины 2000 года. Сейчас дело в суде. У меня сохранились все копии документов утерянного приставами дела. Хочу предъявить к ней встречный иск по ложному обвинению в неуплате налогов. Как его сформулировать и по какой статье? Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Письменные документы юристы готовят только на платной основе. В то же время в действиях жены возможно имеются признаки уголовно наказуемого деяния. Поэтому Вы имеете право написать в полицию или прокуратуру заявление о предполагаемом преступлении, где и изложите все обстоятельства дела

Вы заявление в прокуратуру напишите тут мошенечеством попахивает.

Пусть прокурорские проверку проведут.

Вы главное копии документов к заявлению приложите, ну и конечно не давайте на тормоза спустить.