Сколько дней дается для рассмотрения заявления об алиментах?

• г. Севастополь

Сколько суток дается на рассмотрение Заявления от физ. лица чиновниками гос. администрации г. Севастополя?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о чем заявление...

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше

одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують

додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти

днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити

порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного

органу, підприємства, установи, організації або його заступник

встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що

повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний

термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може

перевищувати сорока п'яти днів.

На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду

може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.

Звернення громадян, які мають встановлені законодавством

пільги, розглядаються у першочерговому порядку.

Про звернення громадян

Верховна Рада України; Закон від 02.10.1996 № 393/96-ВР

Закон Украины "О доступе к публичной информации"

Статья 20. Срок рассмотрения запросов на информацию.

1. Распорядитель информации должен предоставить ответ на запрос на информацию не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса.

2. В случае если запрос на информацию касается информации, необходимой для защиты жизни или свободы лица, относительно состояния окружающей среды, качества пищевых продуктов и предметов быта, аварий, катастроф, опасных природных явлений и других чрезвычайных событий, которые произошли или могут произойти и угрожают безопасности граждан, ответ должен быть предоставлен не позднее 48 часов со дня получения запроса.

3. Ходатайство о срочном обработки запроса должен быть обоснованным.

4. В случае если запрос касается предоставления большого объема информации или требует поиска информации среди значительного количества данных, распорядитель информации может продлить срок рассмотрения запроса до 20 рабочих дней с обоснованием такого продления. О продлении срока распорядитель информации сообщает заявителя в письменной форме не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса.