Нарушение сроков в исполнительном производстве - правомерны ли действия суда?

• г. Нижний Новгород

Есть решение которое вступило в законную силу. Третье лицо после 2 месяцев как решение вступило в законную силу подает заявление на восстановление сроков. Жалобу отклоняют. Сейчас жду пока назначат заседание по частное жалобе. И все это время уже в течение 3 месяцев мне отказывают в выдаче исполнительного листа, говоря о том, что оно обжалуется.

Нигде в законах не нашел ничего про то, что восстановление сроков должно откладывать выдачу исполнительного листа. Прав ли суд в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд заявление на выдачу исп.листа.По истечении срока,если выдадут отказ- жалуйтесь, не выдадут ничего тем более жалуйтесь. Жалоба может быть подана как председателю суда так и в ККС.