Уклонение мужа от уплаты алиментов - доказательство его наличия денежных средств по распечатке банка

• г. Брянск

Муж не платит алименты. И подал в суд на перерасчет, после того как узнал, что долг его вырос до трехсот тысяч! Он написал, что нашел работу на 7000 руб. и платить ему не чем. Но по почте пришла распечатка банка, что он вносит 8000 руб. ежемесячно в банк долг по кредиту. Вопрос: может ли эта распечатка банка по кредиту быть доказательством в суде, что у мужа есть денежные средства, просто он уклоняется от уплаты от алиментов? И по каким статьям мне это мотивировать?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Да, указанная распечатка может быть доказательством. Также можете просить суд направить в банк судебный запрос о движении денежных средств на счете истца.

может ли эта распечатка банка по кредиту быть доказательством в суде, что у мужа есть денежные средства, просто он уклоняется от уплаты от алиментов?

Если взнос по безналу, со счета, то пробовать можно, в случае внесения наличных соредств - нет, поскольку он может указать, что данные средства им получены от родственников, "в помощь".